Ventilateur extracteur d'air mural ATEX O 800 mm triphase 6 poles HCBT/6-800/L-X EX - S&P-UNELVENT
Débit : 22 780 m³/h  •  Hélice : Ø 800 mm  •  Alimentation : 230V / 400V  •  Intensité : 6,6 / 3,8 A  •  Puissance : 2 308 W  •  Indice de protection : IP55  •  Poids : 37 kg
Livraison gratuite
(en France Métropolitaine, hors Corse)
Autres destinations : Simulation des frais de livraison à l'étape 4 de votre commande
Délai : Livrable sous 2 à 3 semaines à réception de commande
Garantie 2 ans
Pièces et main d’œuvre
Paiement CB
100% sécurisé (+ d'infos)
Paiement
via PayPal
Paiement
par virement
Paiement par mandat
administratif ou Chorus Pro
Paiement CB 3 fois sans frais
avec Scalapay et PayPal (+ d'infos)
Satisfait ou remboursé
28 jours francs pour retourner votre article
Garantie 2 ans
Pièces et main d’œuvre
Paiement CB
100% sécurisé (+ d'infos)
via PayPal
par virement
Paiement par mandat
administratif ou Chorus Pro
Paiement CB 3 fois sans frais
Satisfait ou remboursé
Ventilateur extracteur d'air mural ATEX Ø 800 mm triphasé 6 pôles HCBT/6-800/L-X EX - S&P-UNELVENT
Un modèle performant
L’extracteur d’air mural ATEX HCBT/6-800/L-X EX, conforme à la directive 94/9/CE ATEX, est conçu pour fournir des performances de ventilation supérieures. Doté d’un débit maximal de 22 780 m³/h et d’une puissance de 2 308 W, ce modèle allie efficacité et sécurité.
Une construction de qualité
Une sécurité assurée
Une question sur ce produit ?
Numéro non surtaxé. Coût d'un appel local.
Lun-Ven : 8h30-12h / 13h30-17h30
Nous sommes à Sélestat, en Alsace
Caractéristiques techniques pour ventilateur extracteur d'air mural ATEX Ø 800 mm triphasé 6 pôles HCBT/6-800/L-X EX - S&P-UNELVENT
Caractéristiques techniques
Modèle
HCBT/6-800/L-X EX
Référénce
042910
Vitesse(tr/mn)
965
Ø (mm)
800
Puissance maxi (W)
2308
Intensité maxi (A) 230V / 400V
Niveau de pression sonore* (dB(A))
78
Débit maxi (m³/h)
Poids (Kg)
37
Informations complémentaires
Référence fournisseur
Nom du modèle
HCBT/6-800/L-X EX
Classement produit
MATERIEL
Produits également dans la gamme Ventilateurs ATEX 6 pôles - S&P
Pourquoi commander chez Airchaud Diffusion ?
Entreprise française implantée en Alsace
Livraison en France et à l'international
en Belgique, Luxembourg, Allemagne, Italie, Espagne, Angleterre, Suisse, DROM-COM…
Franchise
de la TVA
pour la Belgique, le Luxembourg, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne, la Suisse…
Paiement en ligne
100% sécurisé