Climatiseur fixe monobloc electrique reversible verticale Soloclim SCV21DCI Frico
Puissance froid : 2,04 kW  •  Puissance chauffage : 2,1 kW  •  Alimentation : 230 V  •  Débit d'air : 460 m³/h  •  Poids : 53 kg
  • Marque : Frico
  • Référence : FR SCV21DCI
Livraison gratuite
(en France Métropolitaine, hors Corse)
Autres destinations : Simulation des frais de livraison à l'étape 4 de votre commande
Délai* : 1 à 2 jours ouvrés
* généralement constaté
Garantie 5 ans
Pièces et main d’œuvre
Paiement CB
100% sécurisé (+ d'infos)
Paiement
via PayPal
Paiement
par virement
Paiement par mandat
administratif ou Chorus Pro
Paiement CB 3 fois sans frais
avec Scalapay et PayPal (+ d'infos)
Satisfait ou remboursé
28 jours francs pour retourner votre article
Délai* : 1 à 2 jours ouvrés
* généralement constaté
Garantie 5 ans
Pièces et main d’œuvre
Paiement CB
100% sécurisé (+ d'infos)
via PayPal
par virement
Paiement par mandat
administratif ou Chorus Pro
Paiement CB 3 fois sans frais
Satisfait ou remboursé
Climatiseur fixe monobloc électrique réversible verticale Soloclim SCV21DCI Frico
Climatiseur Soloclim Vertical de la marque Frico
Climatiseur réversible esthétique
Presque invisible, à l’intérieur comme à l’extérieur
Performances optimisées
Fonction Dual Power
Spécifications produit
  • Sans unité extérieure
  • Esthétique
  • Très silencieux
  • Faible encombrement
  • Contrôle à distance et sur l'appareil
  • Application smartphone
Grilles extérieures automatiques
Perçages de 162 mm
Soloclim s'installe partout. C'est une solution « prêt à poser » avec seulement deux perçages de 162 mm de diamètre et un perçage pour les condensats facilement réalisables pour un résultat discret et esthétique.
Facilité d’installation
Contrôle par smartphone avec InnovApp
Soloclim DC Inverter, le meilleur de la technologie, désormais en classe A+
L'utilisation d'un tout nouveau réglage Inverter BLDC (brushless direct current) a permis d‘éliminer complètement les vibrations et de réduire le niveau sonore à des valeurs exceptionnelles. Les deux moteurs sont à courant continu BLDC pour réduire davantage la consommation et régler le débit de manière plus précise. La consommation énergétique est extrêmement réduite grâce aux valeurs absorbées qui, dans le cas d'une charge partielle, descendent au-dessous de 300 W. À une puissance de rafraîchissement nominale de 2,35 kW, Soloclim a un coefficient d'efficacité (EER) de 3,22 qui permet d‘obtenir la classe d'efficacité énergétique « A+ »
A propos de la marque Frico :
Une question sur ce produit ?
Numéro non surtaxé. Coût d'un appel local.
Lun-Ven : 8h30-12h / 13h30-17h30
Nous sommes à Sélestat, en Alsace
Caractéristiques techniques
MARQUE
FRICO
TYPE
SCV21DCI
Puissance chauffage
2100 W
Puissance rafraichissante
2040 W
Débit d'air max intérieur / extérieur
380 / 460 m3/ h
Energie
Electrique
Indice de protection
IP23
Tension
230 V monophasé
Dimensions L x H x P
500 x 1400 x 185 mm
Poids
53 kg
Informations complémentaires
Marque
Référence fournisseur
SCV21DCI
Origine
Italie
Code EAN
Classement produit
MATERIEL
Pourquoi commander chez Airchaud Diffusion ?
Entreprise française implantée en Alsace
Livraison en France et à l'international
en Belgique, Luxembourg, Allemagne, Italie, Espagne, Angleterre, Suisse, DROM-COM…
Franchise
de la TVA
pour la Belgique, le Luxembourg, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne, la Suisse…
Paiement en ligne
100% sécurisé